ПРОГРАММА

Программа FILM INDUSTRY OFFICE 18-21 июля 2017

 

18 июля, вторник

14:00 – 15:30

DOCS IN PROGRESS

Презентация самых интересных украинских документальных фильмов на стадии производства по версии Международного фестиваля документального кино о правах человека Docudays UA. Авторы представляют свои проекты профессиональной аудитории.

Докладчики:

  • Дарья Бассель, программный координатор Docudays UA
  • Виктория Лещенко, программный координатор Docudays UA
  • Алексей Радинский, режиссер
  • Люба Кнорозок, продюсер
  • Катерина Горностай, режиссер
  • Виктория Хоменко, продюсер
  • Вадим Ильков, режисер
  • Юлия Сердюкова, продюсер
  • Александр Течинский, режиссер

 

15:30-16:30

ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Программа "Креативная Европа" (МЕДИА): возможности для культурных, творческих та аудиовизуальных сфер в Украине 

ТЕМА:

«Креативная Европа» как инструмент: опыт Чешской Республики

Докладчики:

  • Павлина Каландрова, «Креативная Европа» в Чехии – МЕДИА
  • Юлия Федив, руководитель правления «Креативной Европы» в Украине  
  • Представители делегации ЕС в Украине 


16:30-17:30

ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Ассоциация Киноиндустрии Украины: ее видение будущего сферы кино

Докладчики

  • Анастасия Буковская, продюсер, Family Production
  • Владимир Яценко, продюсер, Limelite
  • Наталья Либет, продюсер, ESSE Production House

Коктейльная вечеринка от Ассоциации Киноиндустрии Украины

20:00 - коктейль от кинофестиваля Cottbus при поддержке Федеральной Республики Германии и Федерального министерства иностранных дел Германии в Il Decameron Clubhouse Odessa

 

19 июля, среда

10:30-12:00

ПАНЕЛЬНАЯ ДИСКУССИЯ

“Кино и независимые кинофестивали: источники “множественных» выгод для общества дискурса», при поддержке Федеральной Республики Германии и Федерального министерства иностранных дел Германии, в сотрудничестве с кинофестивалем Cottbus

Модератор Бернд Будер — программный директор кинофетивалю Cottbus

Участники:

  • Самайя Асгарова — глава Отдела международных дел, киностудия "Азербайджанфильм"
  • Виржилиу Мaржиняну — директор OWH Studio, президент  FIFD CRONOGRAF
  • Ана Чкония — программный координатор Тбилисского международного кинофестиваля
  • Евгений Гиндилис — продюсер
  • Игорь Сукманов — программный директор Минского международного кинофестиваля “Лістапад”
  • Вааґн Хачтарян — кинорежиссер, программный директор Ереванского международного кинофестиваля “Золотой абрикос”
  • Юлия Синькевич — генеральний продюсер ОМКФ


11:30 - регистрация
12:00 - 14:00

ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Международные практики для повышения эффективности в кинобизнесе и других творческих сферах при поддержке Европейского банка реконструкции и развития

Тезисы:

  • Направления консалтинга.
  • Критерии участия.
  • Обзор деятельности и результаты грнатовой программы в Украине (начиная с 2010 года)
  • Финансирование от ЕБРР.
  • Инициатива EU4Business – открытие центров поддержки бизнеса в 15 регионах Украины.

Модератор

  • Ирина Соловей – стратег по развитию обществ, президент  общественной организации "Garage Gang", соосновательница платформы социальных инноваций "Велика Ідея".

Спикеры:

  • Катерина Ригг – ведущий менеджер, консультации для малого бизнеса, Украина, Группа по финансированию и равзитию МСБ
  • Френк Ханниган - Координатор группы, творческие индустрии, Международная совещательная группа, ЕБРР.

Lunch

 

15:00-17:00

Odesa IFF ScripTeast Series Projects

Часть 1

Питчинг

Конкурс сериальных проектов, впервые организованный Одесским Международным кинофестивалем при поддержке ScripTeast и StarMedia

Жюри:

  • Томас Коан

Senior Vice President of Scripted Programming, NBC Universal, Great Britain

  • Фредерик Лавинь

Арт-директор Series Mania Festival, Франция

  • Луис Гигон

Глава развития телевидения, Haut et Court, Франция

  • Бригитта Мантей

Советник по кинофинансированию,
Medienboard Berlin-Brandenburg GmbH, Германия

  • Влад Ряшин

Генеральний продюсер, Star Media, Украина

  • ДЖОКЕР

(представитель ключевого игрока в индустрии)

Часть 2

Панель

Тенденции и будущее драматических сериалов

Спикеры:

  • Томас Коан

Senior Vice President of Scripted Programming, NBC Universal, Great Britain

  • Фредерик Лавинь

Глава отдела кинообразования и разработчик программы, Forum des Images, Series Mania, Франция

  • Луис Гигон

Глава развития телевидения, Haut et Court, Франция

  • Бригитта Мантей

Советник по кинофинансированию,
Medienboard Berlin-Brandenburg GmbH, Германия

  • Влад Ряшин

Генеральний продюсер, Star Media, Украина

  • ДЖОКЕР

(представитель ключевого игрока в индустрии)

Модератор

  • Дариуш Яблонскиий Президент Фонда независимого кино / Odesa IFF ScripTeast Series Projects


17:00-17:30

ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Украинская Киноакадемия. Программа деятельности на 2017 - 2018 гг

Докладчики:

  • Викторія Тигипко, основатель и руководящий партнер венчурного фонда TA Ventures, президент Одесского международного кинофестиваля, Глава Наблюдательного Совета Украинской Киноакадемии
  • Анна Мачух, исполнительный директор Украинской Киноакадемии, директор по стратегическому развитию ОМКФ
  • Юлия Синькевич, член Наблюдательного Совета Украинской Киноакадемии, генеральний продюсер ОМКФ
  • Алик Шпилюк, арт-директор Украинской Киноакадемии и Национальной Кинопремии, программный консультант ОМКФ

Прием Украинской Киноакадемии

 

20 июля, четверг

11:00-13:00

ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Балтийский фокус: Презентация возможностей сотрудничества с Латвией, Литвой и Эстонией, проекты Прибалтики Work in progress

Участники:

  • Довиле Бутнориюте — Национальный центр кино Литвы/ Глава отдела продвижения фильмов, информации и истории
  • Аудриюс Курпевициюс – Национальный центр кино Литвы/ Глава отдела кинопроизводства
  • Эда Коппел – Институт кино Эстонии/ Глава отдела маркетинга
  • Дита Риетима – директор Национального центра кино Латвии

 

14:00-18:00

Keynote президента Одесского международного кинофестиваля Виктории Тигипко - Киноиндустрия. Инновации

ПИТЧИНГ/PITCHING

Конкурс полнометражних кинопроектов украинского производства либо в копродукции с Украиной в подготовительном периоде, предназначенных к кинотеатрльному прокату.  

Питчинг-консультант:

  • Мартина Блейс, Co-Head & Curator Official Projects, Berlinale Co-Production Market

Модератор:

  • Симоне Бауманн Продюсер, представитель German Films в Восточной Европе

Жюри:

  • Гийом Кало — главный менеджер, Фестиваль европейского кино “Дез Арк”, Франция
  • Марек Розенбаум —продюсер, Израиль
  • Гийом де Сей – продюсер, Arizona Production, Франция
  • Марит ван ден Элшут — Роттердамский международный кинофестиваль, Нидерланди
  • Амра Баскич Камо — Сараевський кинофестиваль, Босния и Герцеговина
  • Ребекка Гарридо — продюсер, Manderlay Films, Германия
  • Карстен Штётер — продюсер, Rohfilm Gmbh, Германия 


21 июля, пятница

11:00-13:00

WORK IN PROGRESS

Презентация фильмов украинского производства либо в копродукции с Украиной на финальной стадии производства

Модератор:

  • Мартин Блейни, корреспондент Screen International

Жюри:

  • Кейко Фунато - CEO, отдел продаж и приобретений, Alpha Violet, Франция
  • Ева Бояновська - координатор работы с фестивалями, New Europe Film Sales, Польша
  • Мари-Пьер Валль – отдел закупок, Wild Bunch, Франция
  • Хайно Декерт - продюсер, дистрибьютор, Deckert Distribution, Германия
  • Лоран Даниелу – владелец, Loco Films, Франция

 

14.00 – 15.00

ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Государственное агентство Украины по вопросам кино


19:00

Церемония награждения/ Приём Film Industry office