ПРОГРАММА

РАСПИСАНИЕ ПОКАЗОВ

+

Фильм Открытия

+

Специальные События: Кино_Live

  • Дамское счастье режиссер Жюльен Дювивье
    страна Франция
    год 1930
    продолжительность 89 мин
  • Небывалый поход режиссер Михаил Кауфман
    страна СССР
    год 1931
    продолжительность 71 мин
+

Международная конкурсная программа

В конкурсе фестиваля – свежайшие фильмы направления арт-мейнстрим: они доступны широкому кругу зрителей и обладают несомненным художественным качеством. Изящно рассказанные истории близки как сторонникам традиционного киноязыка, так и ценителям концептуальных изысков.

  • Габриэль и гора режиссер Феллипе Барбоса
    страна Бразилия, Франция
    год 2017
    продолжительность 127 мин
  • Иней режиссер Шарунас Бартас
    страна Украина, Франция, Польша, Литва
    год 2017
    продолжительность 120 мин
  • Король бельгийцев режиссеры Петер Бросенс, Джессика Вудворт
    страна Бельгия, Нидерланды, Болгария
    год 2016
    продолжительность 94 мин
  • Лето 1993 режиссер Карла Симон
    страна Испания
    год 2017
    продолжительность 96 мин
  • Лицемеры режиссер Валло Томла
    страна Латвия, Эстония, Литва
    год 2016
    продолжительность 102 мин
  • Моя счастливая семья режиссеры Нана Эквтимишвили, Симон Гросс
    страна Грузия, Германия, Франция
    год 2017
    продолжительность 120 мин
  • Ни тут, ни там режиссер Майсалун Хамуд
    страна Израиль
    год 2016
    продолжительность 96 мин
  • Реквием по госпоже Й режиссер Боян Вулетич
    страна Сербия, Болгария, Македония, Россия, Франция
    год 2017
    продолжительность 93 мин
  • Свободно и легко режиссер Ген Цзюнь
    страна КНР
    год 2017
    продолжительность 90 мин
  • Сирота режиссер Арно де Пальер
    страна Франция
    год 2016
    продолжительность 111 мин
  • Уровень черного режиссер Валентин Васянович
    страна Украина
    год 2016
    продолжительность 90 мин
  • Январь – Март режиссер Юрий Речинский
    страна Украина, Австрия
    год 2017
    продолжительность 92 мин
+

Национальная конкурсная программа

Украинские полные метры. Каждый – на вес золота. Каждый – родной. Разрываясь между желанием найти пророков в своём отечестве и собственной взыскательностью, мы всматриваемся в каждый из них с пристрастием и надеждой.

  • DIXIE LAND режиссер Роман Бондарчук
    страна Украина, Латвия, Германия
    год 2016
    продолжительность 60 мин
  • Главная роль режиссер Сергей Буковский
    страна Украина
    год 2016
    продолжительность 63 мин
  • Припутни режиссер Аркадий Непиталюк
    страна Украина
    год 2017
    продолжительность 97 мин
  • Стремглав режиссер Марина Степанская
    страна Украина
    год 2017
    продолжительность 105 мин
  • Уровень черного режиссер Валентин Васянович
    страна Украина
    год 2016
    продолжительность 90 мин
  • Январь – Март режиссер Юрий Речинский
    страна Украина, Австрия
    год 2017
    продолжительность 92 мин
+

Национальная конкурсная программа. Короткий метр

Многообразие стилей и столкновение жанров. В них - сила ростков, пробивающихся сквозь тугую отечественную почву. Украинские злые и украинские добрые. Порой трогательные, порой хлёсткие, но неизменно чуткие к пульсациям нашей реальности.

  • MERRY-GO-ROUND режиссер Игорь Подольчак
    страна Украина
    год 2017
    продолжительность 5 мин
  • А Вы любите Держпром? режиссеры Виктория Белявская, Лиза Кузнецова
    страна Украина
    год 2016
    продолжительность 10 мин
  • Благодать режиссер Жанна Озирна
    страна Украина
    год 2017
    продолжительность 22 мин
  • Временно режиссер Оксана Карпович
    страна Украина, Канада
    год 2017
    продолжительность 21 мин
  • Выпуск '97 режиссер Павел Остриков
    страна Украина
    год 2017
    продолжительность 19 мин
  • Завтра ты обязательно поправишься режиссер Станислав Битюцкий
    страна Украина
    год 2017
    продолжительность 22 мин
  • К фигуре Отца режиссер Лиза Бабенко
    страна Украина
    год 2016
    продолжительность 14 мин
  • Ленинопад режиссер Светлана Шимко
    страна Украина
    год 2017
    продолжительность 11 мин
  • НЕТ! НЕТ! НЕТ! режиссер Мыкола Ридный
    страна Украина
    год 2017
    продолжительность 22 мин
  • Новоселье режиссер Надежда Парфан
    страна Украина, Польша
    год 2017
    продолжительность 10 мин
  • Причинная режиссер Андрей Щербак
    страна Украина
    год 2017
    продолжительность 22 мин
  • Сирень режиссер Катерина Горностай
    страна Украина
    год 2017
    продолжительность 30 мин
  • Солатиум режиссер Кристина Тынькевич
    страна Украина, Великобритания
    год 2016
    продолжительность 10 мин
  • Технический перерыв режиссер Филипп Сотниченко
    страна Украина
    год 2017
    продолжительность 28 мин
  • Умопомрачение режиссер Юра Катынский
    страна Украина
    год 2016
    продолжительность 11 мин
  • Чудесное чудовище режиссер Сергей Мельниченко
    страна Украина
    год 2017
    продолжительность 22 мин
  • Элювиум – Регенеративное существо режиссер Стас Сантимов
    страна Украина
    год 2017
    продолжительность 7 мин
+

Конкурс европейских документальних фильмов

В конкурсе европейских документальных фильмов будет представлено все многообразие последних документальных произведений.

  • Бойс режиссер Андрес Файель
    страна Германия
    год 2017
    продолжительность 107 мин
  • Война химер режиссеры Анастасия Старожицкая, Мария Старожицкая
    страна Украина
    год 2017
    продолжительность 94 мин
  • Главная роль режиссер Сергей Буковский
    страна Украина
    год 2016
    продолжительность 63 мин
  • За метелью режиссер Левин Петер
    страна Германия
    год 2017
    продолжительность 92 мин
  • Молодая девушка 90-та лет режиссеры Валери Бруни-Тедески, Ян Коридиан
    страна Франция
    год 2016
    продолжительность 85 мин
  • Ничевуд режиссер Соня Кронлунд
    страна Франция, Германия
    год 2017
    продолжительность 85 мин
  • По моему мнению режиссер Павел Кузуйок
    страна Австрия
    год 2016
    продолжительность 79 мин
  • Принцы между людей режиссер Стефан Краснянский
    страна Франция
    год 2017
    продолжительность 82 мин
+

Специальные показы

  • 5 Терапия режиссер Алиса Павловская
    страна Украина
    год 2017
    продолжительность 84 мин
  • Внутренняя безопасность режиссер Кристиан Петцольд
    страна Германия
    год 2000
    продолжительность 106 мин
  • Дом в поле режиссер Тала Хадид
    страна Марокко, Катар
    год 2016
    продолжительность 85 мин
  • МАНДАРИНИ режиссер Заза Урушадзе
    страна Грузия, Эстония
    год 2013
    продолжительность 87 мин
  • Межа режиссер Петер Бебьяк
    страна Украина, Чехия, Словакия
    год 2017
    продолжительность 110 мин
  • Об улитках и людях режиссер Тудор Джиурджиу
    страна Румыния
    год 2012
    продолжительность 93 мин
  • Окупация режиссер Марк Хаммонд
    страна Украина
    год 2017
    продолжительность 110 мин
  • С любовью, Винсент режиссеры Дорота Кобеля, Хью Вэлчмен
    страна Великобритания, Польша
    год 2017
    продолжительность 95 мин
  • След зверя режиссеры Агнешка Холланд, Кася Адамик
    страна Польша, Чехия, Германия, Словакия, Швеция
    год 2017
    продолжительность 127 мин
  • Сырое режиссер Жулия Дукурно
    страна Франция, Бельгия, Италия
    год 2016
    продолжительность 99 мин
  • УЧЕНИК режиссер Кирилл Серебренников
    страна Россия
    год 2016
    продолжительность 119 мин
  • Человек, который хотел жить по-своему режиссер Эрик Лартиго
    страна Франция
    год 2010
    продолжительность 114 мин
  • Чужая режиссер Фэо Аладаг
    страна Германия
    год 2010
    продолжительность 119 мин
  • Шахта NO8 режиссер Марианна Каат
    страна Эстония, Украина
    год 2011
    продолжительность 99 мин
  • Школа № 3 режиссеры Георг Жено, Лиза Смит
    страна Украина
    год 2016
    продолжительность 116 мин
+

Фестиваль Фестивалей

  • Аритмия режиссер Борис Хлебников
    страна Россия, Финляндия, Германия
    год 2017
    продолжительность 116 мин
  • Асура: безумный город режиссер Ким Сун-су
    страна Южная Корея
    год 2016
    продолжительность 136 мин
  • ДЕВУШКА-БЕЗРУЧКА режиссер Себастьен Лоденбах
    страна Франция
    год 2016
    продолжительность 76 мин
  • Квадрат режиссер Рубен Эстлунд
    страна Швеция, Дания, Германия, Франция
    год 2017
    продолжительность 142 мин
  • На пределе режиссер Фатих Акин
    страна Франция, Германия
    год 2017
    продолжительность 106 мин
  • По ту сторону надежды режиссер Аки Каурисмяки
    страна Финляндия
    год 2017
    продолжительность 100 мин
  • Почетный гражданин режиссеры Гастон Дюпра, Мариано Кон
    страна Аргентина, Испания
    год 2016
    продолжительность 118 мин
  • Роковое искушение режиссер София Коппола
    страна США
    год 2017
    продолжительность 93 мин
  • Слава режиссер
    страна Болгария, Греция
    год 2016
    продолжительность 101 мин
  • След зверя режиссеры Агнешка Холланд, Кася Адамик
    страна Польша, Чехия, Германия, Словакия, Швеция
    год 2017
    продолжительность 127 мин
  • ТЕЛО И ДУША режиссер Ильдико Эньеди
    страна Венгрия
    год 2017
    продолжительность 116 мин
  • Теснота режиссер Кантемир Балагов
    страна Россия
    год 2017
    продолжительность 118 мин
+

Ретроспектива "Чудо женщины"

  • Джеки Браун режиссер Квентин Тарантино
    страна США
    год 1997
    продолжительность 154 мин
  • Призрак в доспехах режиссер Мамору Осии
    страна Япония
    год 1995
    продолжительность 83 мин
  • Суспірія режиссер Дарио Ардженто
    страна Италия
    год 1977
    продолжительность 98 мин
  • Сырое режиссер Жулия Дукурно
    страна Франция, Бельгия, Италия
    год 2016
    продолжительность 99 мин
  • Чужой (режиссерская версия) режиссер Ридли Скотт
    страна США, Великобритания
    год 1979
    продолжительность 117 мин
+

Гала Премьеры

  • ДВУЛИЧНЫЙ ЛЮБОВНИК режиссер Франсуа Озон
    страна Франция, Бельгия
    год 2017
    продолжительность 107 мин
  • Лагідна режиссер Сергей Лозница
    страна Франция, Украина, Германия, Нидерланды, Россия, Литва
    год 2017
    продолжительность 143 мин
  • МИСТЕР ШТЕЙН ИДЁТ В ОНЛАЙН режиссер Стефан Роблен
    страна Франция, Бельгия, Германия
    год 2017
    продолжительность 100 мин
  • Ржака режиссер Дмитрий Томашпольский
    страна Украина
    год 2017
    продолжительность 100 мин
  • С любовью, Винсент режиссеры Дорота Кобеля, Хью Вэлчмен
    страна Великобритания, Польша
    год 2017
    продолжительность 95 мин
  • ХОРОШЕЕ ВРЕМЯ режиссеры Бен Сэфди, Джошуа Сэфди
    страна США
    год 2017
    продолжительность 100 мин
+

Серіали

  • В шоколаде режиссеры Филип Лейнартс, Марк Брайссинк
    страна Бельгия
    год 2017
    продолжительность 104 мин
  • Ваша честь режиссеры Шломо Машиах, Рон Нинио
    страна Израиль
    год 2017
    продолжительность 70 мин
  • Взятие в заложники режиссер Кеспер Барфуль
    страна Дания
    год 2017
    продолжительность 88 мин
  • Спецы режиссер Олег Масленников
    страна Украина
    год 2017
    продолжительность 90 мин
  • Трансфер режиссер
    страна Франция, Бельгия
    год 2017
    продолжительность 104 мин
+

Украинская ретроспектива "Нежный возраст"

  • АР-ХИ-МЕ-ДЫ режиссер Александр Павловский
    страна СССР
    год 1975
    продолжительность 83 мин
  • ДВА ФЕДОРА режиссер Марлен Хуциев
    страна СССР
    год 1958
    продолжительность 83 мин
  • ДОЛГИЕ ПРОВОДЫ режиссер Кира Муратова
    страна СССР
    год 1971
    продолжительность 95 мин
  • НОЧЬ КОРОТКА режиссер Михаил Беликов
    страна СССР
    год 1981
    продолжительность 79 мин
  • ХОЛОДНЫЙ МАРТ режиссер Игорь Минаев
    страна СССР
    год 1987
    продолжительность 102 мин
+

ОМКФ детям: соместно с Чилдрен кинофест

+

Мастер-классы

Летняя киношкола - это серия мастер-классов от мэтров мировой киноиндустрии и творческие встречи со знаменитостями. Эта секция фестиваля дает возможность профессионалам и любителям кино получить полезные практические знания, а также незабываемый опыт живого неформального общения с любимыми киногероями.

+

Фильм Закрытия

  • Вечеринка режиссер Салли Поттер
    страна Великобритания
    год 2017
    продолжительность 71 мин